Яндекс.Метрика
Заказать звонок
Время работы
ПН-ПТ, 08.00 - 17.00
Где применяется в строительстве экструдированный пенополистирол автодорог, кровли и фасадов

Где применяется в строительстве экструдированный пенополистирол автодорог, кровли и фасадов

Экструдированный пенополистирол представляет собой синтетический материал, широко используемый в различных направлениях строительства. Высокая прочность пенополистирола позволяет применять его не только как утеплитель, но и в качестве строительного материала в несущих или вспомогательных конструкциях. Экструдированный пенополистирол похож на пенопласт по составу, но отличается технологией образования гранул.

013

Экструдированный пенополистирол при строительстве автодорог

Проблема качества асфальтового покрытия стоит перед многими странами. В зимний период времени грунт слегка промерзает, впитывает влагу, что впоследствии приводит к образованию полостей и разрушению дорог. Экструдированный пенополистирол способен выдерживать достаточно сильные механические нагрузки, не впитывает воду, отличается морозостойкостью и длительными сроками эксплуатации. Если грунт теплоизолировать данным материалом, эксплуатация дорог значительно увеличится, а также появиться возможность сэкономить на строительстве.

Экструдированный пенополистирол для утепления кровли

Потери тепла через кровлю могут варьировать до 30-40%, поэтому чтобы сделать помещение уютным и комфортным в любое время года проводят теплоизоляцию кровли. Маты прошивные широко используются для конструкций сложных форм, для утепления скатных кровель и воздуховодов. Пенопласт отвечает всем требования, предъявляемым к утеплителям кровли, обладает стойкостью к гниению и плесневелым грибкам, низкой водопоглощаемостью, является огнестойким и экологичным материалом. Экструдированный пенополистирол легко монтируется и позволяет утеплить кровлю плоских или скатных конструкций. Часто используется в инверсионных кровлях.

Экструдированный пенополистирол для утепления фасадов

Характеристики экструдера позволяют использовать его для утепления стен различных помещений. Пенопласт отличается биологической и химической стойкостью и длительное время сохраняет эксплуатационные характеристики. Экструдированный пенополистирол хорошо использовать для строений из кирпича и шлакоблоков с хорошей вентиляцией. Пенопласт приклеивается специальным клеем, дополнительно проводится механическое крепление. Для помещений с повышенной влажностью и условиями экологической безопасности в качестве утеплителя используют маты прошивные. Пенопласт рекомендуется применять на цокольной части здания.

Экструдированный пенополистирол также используется для утепления полов и фундамента.

014


ПОСМОТРЕТЬ МАТЫ ПРОШИВНЫЕ В КАТАЛОГЕ


ПОСМОТРЕТЬ ПЕНОПЛАСТ В КАТАЛОГЕ


05.10.2015
< Где применяют маты прошивные Как выбрать утеплитель фасадов >

Возврат к списку


Яндекс.Метрика